Сирень Победы

.

Сирень Победы расцветает в мае,

Красива, словно ранняя заря,

Когда весну мы радостно встречаем,

Солдат войны за все благодаря!

Сирень — это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу родину в Великой войне, это символ Победы! Сирень зацветает в мае, и в 1945 году именно сиренью люди встречали поезда с солдатами победителям, которые возвращались из Германии.

В преддверии знаменательного праздника родители группы "Капельки совместно с воспитателем Л.А.Казаковой" приняли участие в акции «Сирень Победы». Дети будут расти и взрослеть, а вместе с ними будет расти и сирень, делая еще уютнее и красивее наш детский сад!

#ДетскийСадЗёрнышко#ЦильнинскийРайон#УльяновскаяОбласть

На этой странице