Детский сад участвовали в районном конкурсе чтецов к 9 мая

07 мая 2024 г.
Детский сад участвовали в районном конкурсе чтецов к 9 мая. . . . . . . .
Детский сад участвовали в районном конкурсе чтецов к 9 мая.
.

7 мая в Большенагаткинской общеобразовательной школе состоялся районный конкурс чтецов, посвященный Дню Победы, среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО «Цильнинский район», основной целью которого воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны.

Воспитанники дошкольных организаций муниципального образования в количестве 19 человек читали стихи о войне, о солдатах, о Победе. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Торжественно и проникновенно в исполнении наших участников конкурса Марии Луканиной и Абдулалимова Самира прозвучали стихотворения Сергея Васильева «Белая берёза» и Нины Найденовой «Хотим под мирным небом жить!»

Мария и Самир вложили частичку своей души. В чтении наших малышей звучала гордость, благодарность нашим погибшим героям.

Поздравляем Марию и Самира , и благодарим за активное участие. Отдельная благодарность педагогу Рязановой Ирине Геннадьевне и родителям наших воспитанников, которые приняли участие в подготовке детей к районному конкурсу чтецов .

#ДетскийСадЗёрнышко #ЦильнинскийРайон #УльяновскаяОбласть

На этой странице